Skip to main content

Top.Mail.Ru

Волонтеры Победы Волгоградской области провели в ВСГПУ итоговый слет

Волонтеры Победы Волгоградской области провели в ВСГПУ итоговый слет

Активисты общественного центра гражданско-патриотического воспитания студенческой молодёжи «Волонтёры Победы. ВГСПУ» стали как организаторами данного слёта, так и участниками.

Итоговый слет Волонтеров Победы ежегодно собирает самых ярких и неравнодушных людей, чтобы подвести итоги уходящего года и наметить планы на будущее. В этом году слет объединил более 100 активистов со всей Волгоградской области, среди которых были представители общественных центров, школьных отрядов и муниципальных отрядов из 16 районов Волгоградской области. В рамках слета руководители поделились опытом и успешными практиками. Активисты обсудили планы на следующий год, прошли тренинги на командообразование.

Волгоградские «Волонтеры Победы» в 2023 году провели более 150 патриотических мероприятий, в том числе всероссийские акции «Георгиевская ленточка», «Путь Победы», «Маршрут возможностей», исторические квесты для школьников и студентов региона, участвовали в благоустройстве памятных мест. Кроме того, добровольцы регулярно навещают ветеранов, сопровождают и оказывают им помощь в социально-бытовых вопросах.

В уходящем году волгоградские активисты успешно прошли всероссийские конкурсные отборы, став «Послами Победы» и «Внуками Победы»: ребята сопровождали Парад Победы и памятные мероприятия в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Курске. Напомним, к 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве был создан волонтерский корпус, в него вошли 70 активистов движения.

Ссылки по теме