Skip to main content

Top.Mail.Ru

Мы дружим общежитиями! А вы?

Мы дружим общежитиями! А вы?
Победители, награды, жюри!

19 марта в университете состоялся финальный этап конкурса «Мы дружим общежитиями». В конкурсных баталиях принимали участие студенты университета, проживающие в общежитиях.

В общежитиях университета живет много талантливых студентов!
В общежитиях университета живет много талантливых студентов!
Праздник получился веселым и ярким!
Праздник получился веселым и ярким!

Организатор мероприятия – отдел воспитательной работы университета. Конкурс включал в себя три этапа – интеллектуальный, спортивный, творческий.

Первый, интеллектуальный, этап конкурса состоялся 26 февраля и включал в себя игру в спортивный вариант игры «Что? Где? Когда?». Ведущим игры был председатель клуба интеллектуально-творческих игр «Ученый Кот ВГСПУ», заместитель декана факультета психологии и социальной работы М.С. Певнев. Каждое из трех общежитий представляли по две команды, победитель определялся путем складывания результатов обеих команд от общежития. По итогам игры победителем стала команда общежития №2 (ул. Хиросима, 16),второе место заняли ребята из общежития №1 (пр. им. В.И. Ленина, 78,а), а на третьем месте оказались представители общежития №3 (ул.Наумова, 14).

Второй, спортивный, этап конкурса включал в себя игру в боулинг. Каждое общежитие представляли мужская и женская сборная. Соревнования прошли 5 марта в боулинг-клубе «Пирамида». По результатам спортивного этапа конкурса, лучшим стало общежитие №3, а второе место поделили команды общежития №1 и №2.

Заключительный, творческий этап конкурса состоялся 19 марта. Этот этап включал в себя конкурс визиток, видеороликов, а также конкурс капитанов. Оценивало выступление команд жюри конкурса: начальник отдела социально-бытовой работы В.К. Бузюмов, директор центра культуры и досуга Л.Н. Стороженко, начальник отдела воспитательной работы О.П. Атаян, руководитель пресс-центра И.А. Баркова и художественный руководитель театра «ЭССТЕТ» Э.Р. Бойко.
Победителями на данном этапе мероприятия стали представители общежития №1, второе место заняли ребята из общежития №2, а третье место досталось студентам общежития №3. Подводя общий итог трех соревновательных этапов, победителем конкурса «Мы дружим общежитиями» стала команда общежития №2, с улицы Хиросимы, второе место в упорной борьбе завоевали жители общежития №1, с проспекта Ленина, а третье место заняла сборная команда общежития №3, с улицы Наумова.

Всем командам были вручены кубки, грамоты и благодарственные письма, а также вкусные призы. Отдельные слова благодарности болельщикам команд, которые пришли поддержать своих соседей, делали это эмоционально и от чистого сердца. С каждым годом конкурс все больше привлекает к себе внимание студентов, соревнования становятся ярче и интересней, а ребята с удовольствием и творческим азартом каждый раз доказывают, что студенческое братство это не просто красивые слова.

Ссылки по теме