Skip to main content

Top.Mail.Ru

театральная постановка

В ВГСПУ состоялся показ спектакля в рамках проекта «Смотрим вдаль, а видим вглубь»

В рамках проекта «Смотрим вдаль, а видим вглубь», реализуемого при поддержке фонда президентских грантов, на сцене Волгоградского государственного социально-педагогического университете состоялся показ спектакля «На земле в Любви и с Любовью в Вечность» от театра духовно-нравственного сюжета «Миргород».

В ВГСПУ прошел межфакультетский фонетический конкурс по английскому языку

Кафедрой английского языка и методики его преподавания Института иностранных языков для студентов 1-2 курсов был организован и проведен межфакультетский фонетический конкурс по английскому языку “Christmas Magic of Kipling’s Fairyland”, посвящённый творчеству Р. Киплинга.

Школьные и студенческие коллективы Волгоградской области могут поучаствовать в конкурсе "Знание.Театр"

Конкурс на лучшую постановку спектакля проводит Российское общество "Знание". Приглашаются школьные, студенческие и смешанные театральные коллективы – возраст участников от 14 до 35 лет. Зарегистрироваться можно до 30 сентября.

В ВГСПУ состоялся показ спектакля «Сталинград. Остаться человеком» театра духовно-нравственного сюжета «Миргород»

Инициатором показа выступил Центр духовно-нравственного воспитания им. свв. равноапп. Кирилла и Мефодия ВГСПУ при поддержке отдела воспитательной работы управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе и волонтерской помощи студентов факультета социальной и коррекционной педагогики университета.

В институте русского языка и словесности состоялся круглый стол, посвященный Международному дню театра

В начале мероприятия театральная студия "Мельпомена" представила гостям отрывки из знаменитых пьес А.Н. Островского "Гроза" и "Доходное место".

Новогодняя елка и мюзикл «Снежная королева» - подарок детям с ОВЗ от студентов и преподавателей ВГСПУ

На новогоднее представление было приглашено более 250 «особенных» воспитанников инклюзивных образовательных, социальных, общественных организаций Волгоградской области.

В институте иностранных языков - Рождественская карусель-2022

На кафедре немецкого языка и методики его преподавания состоялся традиционный студенческий праздник.

Центр культуры и студенческого творчества ВГСПУ приглашает встретить Новый год вместе со сказочными героями

27 декабря в актовом зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета - ежегодный проект Центра культуры и студенческого творчества «Новогодняя елка» для детей, школьников, студентов и сотрудников ВГСПУ.

В ВГСПУ состоялась премьера мюзикла Жерара Пресгурвика «Ромео и Джульетта»

Известный во всем мире мюзикл зрители увидели в постановке молодежной антрепризы «ART-Шанс» при участии народной образцовой студенческой оперной студии «Дебют» и коллектива-спутника, танцевального ансамбля «AzART» факультета математики, информатики и физики.

Молодежный театр «Мельпомена» ВГСПУ отметил 4-й день рождения

Свое 4-летие молодежный театр «Мельпомена» встретил в дружной и теплой компании. В этот раз актеры представили зрителю отрывки из произведений русской классики «Горе от ума» А.С. Грибоедова, «Идиот» Ф.М. Достоевского, «Женитьба» Н.В. Гоголя.
RSS-материал