Skip to main content

Top.Mail.Ru

Германия

Рождественская карусель-2021: в ВГСПУ состоялся традиционный студенческий праздник

На кафедре немецкого языка и методики его преподавания ВГСПУ в канун европейского Рождества состоялся традиционный студенческий праздник.

Преподаватель ВГСПУ выступила с докладом на Международной конференции в Кемерово

Преподаватель кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществоведения проф. Т.В. Евдокимова выступила с докладом на Международной научной конференции «Германия и Россия в ХХ-ХХI веках: исторический опыт диктатуры и демократии (памяти профессора Бернда Бонвеча)».

Преподаватели и студенты ВГСПУ приняли участие в круглом столе на тему о Сталинградской битве

Состоялся российско-германский круглый стол «Сталинградская битва спустя 75 лет: травма – мифы – историзация. Российская культура воспоминаний и государственная политика».

«Учимся обучать немецкому»: ВГСПУ первый в России!

В этом учебном году студенты 5 курса немецкого отделения Волгоградского государственного социально-педагогического университета приняли участие в реализации нового проекта «Deutsch lehren lernen» («Учимся обучать немецкому»).

До свидания, ВГСПУ! До новых встреч!

26 мая ректор ВГСПУ, профессор Н.К. Сергеев принимал у себя иностранных преподавателей и стажеров, заканчивающих свое пребывание в Волгограде в этом учебном году.

Итоги V Региональной олимпиады по истории

4-5 декабря на факультете истории и права университета состоялась V Региональная олимпиада по истории среди студентов неисторических специальностей вузов г. Волгограда. Олимпиада была посвященная 100-летию Первой мировой войны.

Проблемы развития дошкольного образования в России и Германии.

8 октября Международным центром проблем детства и образования была проведена международная видеоконференция «Проблемы развития дошкольного образования в России и Германии».

Россия - Германия: опыт социальной работы

С 11 октября в ВГСПУ находится с визитом группа немецких студентов из университета прикладных наук г. Гамбурга (Германия) во главе с профессором Дагмар Бергс-Винкельс.

"Kultur mit allen sinnen" начинается!

Накануне открытия фестиваля современной немецкой культуры наш университет посетил региональный уполномоченный Посольства Германии в РФ Марк Богдан.

Все Центры Гёте в гости к нам...

23 января в Центре изучения немецкого языка открылся методический семинар для молодых преподавателей немецкого языка из регионов России.
RSS-материал