Skip to main content

Top.Mail.Ru

глобализация

В ВГСПУ состоялась Международная научная онлайн конференция «Романские языки в эпоху глобализации: современные вызовы и самоидентификация»

Конференция была организована кафедрой романской филологии ВГСПУ при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) с целью развития регионального и международного научного сотрудничества, обмена опытом и результатами исследований в области современной романистики.

Образовательную среду переводят в цифровой формат

В министерстве образования и науки РФ отметили, что цифровая среда позволяет выстраивать индивидуальную образовательную траекторию.

В ВГСПУ приехали знатоки Шекспира и любители Beatles

24 апреля в актовом зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялось торжественное открытие завершающего этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

В университете завершил работу IV Международный форум «Золотая Звезда», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

22 апреля, в первой половине дня представители всех дискуссионных площадок Форума собрались на открытие Волгоградского научно-образовательного центра Российской академии образования.

Завершающему этапу Всероссийской олимпиады по немецкому языку дан официальный старт

14 апреля в актовом зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялось торжественное открытие завершающего этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

В университете отметили Международный День воды

17 и 18 марта в университете проходила Межрегиональная научно-практическая конференция «Локальное улучшение гидрорежима водных объектов в долинах зарегулированных рек как метод восстановления экосистем и биоразнообразия (на примере Волго-Ахтубинской поймы)», посвященная Международному Дню воды.

Итоги V Региональной олимпиады по истории

4-5 декабря на факультете истории и права университета состоялась V Региональная олимпиада по истории среди студентов неисторических специальностей вузов г. Волгограда. Олимпиада была посвященная 100-летию Первой мировой войны.

Международный молодежный трудовой лагерь объединяет участников из России, Германии и Республики Кипр

 2 августа на базе учебно-оздоровительного комплекса ВГСПУ начал свою работу международный молодежный трудовой лагерь в рамках европейской программы EWOCA 3. Первые два этапа прошли в 2012 г. в Германии и в 2013 г. в Республике Кипр. Студенты ВГСПУ активно в них участвовали.

Российский и американский вузы о глобальном

3 декабря 2010 года Лаборатория коммуникативных исследований (науч. руководитель доктор филологических наук, профессор О.А. Леонтович) провела видеоконференцию с Индианским университетом, Блумингтон (США), посвященную проблемам глобализации и методам их научного исследования.
RSS-материал