Skip to main content

Top.Mail.Ru

С Днем рождения, ФЕНО, ФК и БЖ!

С Днем рождения, ФЕНО, ФК и БЖ!

В актовом зале ВГСПУ свой День рождения отпраздновал факультет естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

С Днем рождения, ФЕНО, ФК и БЖ!
С Днем рождения, ФЕНО, ФК и БЖ!

В этом году факультету с богатейшей историей исполнилось 87 лет. ФЕНО, ФК и БЖ, образовавшийся в 2016 г. результате слияния двух факультетов, грандиозно отпраздновал свой День рождения, наполнив зал уютной, буквально семейной атмосферой.
В этот день в стенах ВГСПУ собрались все, кому дорога история факультета: преподаватели, выпускники, ветераны факультета и нынешние студенты. Поздравил факультет-именинник ректор ВГСПУ, профессор Александр Коротков, который пожелал студентам и преподавателям дальнейших успехов, как в научной, так и в творческой деятельности и отметил, какая дружеская обстановка царит внутри факультета. Александр Михайлович наградил лучших студентов и преподавателей ФЕНО, ФК и БЖ благодарственными письмами и дал понять, что факультету пора становиться институтом.
Со сцены звучали поздравления, студенты порадовали гостей зажигательными танцами, песнями, театральными постановками, зарядило дополнительными положительными эмоциями выступление народного коллектива СТЭМ «Пульс».
После концерта празднование продолжилось в аудиториях-гостиных, где все желающие могли пообщаться в дружеской компании.
Напомним, факультет готовит высококвалифицированные кадры в области естественнонаучного образования, ландшафтной архитектуры, физической культуры и безопасности жизнедеятельности. Десятки студентов факультета становятся победителями и призёрами региональных, Всероссийских и Международных научных конференций и конкурсов, авторами публикаций в журналах ВАК и РИНЦ.
При факультете сегодня работают: Волгоградское отделение русского географического общества, Волгоградское отделение русского ботанического общества, Волгоградское отделение русского энтомологического общества, филиал кафедры ЮНЕСКО, научно-исследовательские лаборатории «Биоразнообразия и биоэкологии», «Биоорганической химии, молекулярной генетики и популяционной биологии», «Ландшафтоведения и геоэкологии», научно – методический центр «Здоровье», научно-образовательный экологический центр, крупнейший среди профильных вузов Ботанический сад, музеи.
Сложились свои традиции в проведении полевых практик на черноморском побережье Краснодарского края, в Крыму, в странах ближнего и дальнего зарубежья, в природных парках Волгоградской области.
Факультет с оптимизмом смотрит в будущее и готовится к своему 90-летнему юбилею!

Ссылки по теме