Skip to main content

Top.Mail.Ru

Преподаватели ВГСПУ выступили с докладами на Европейском психологическом конгрессе

Преподаватели  ВГСПУ выступили с докладами на Европейском психологическом конгрессе

Преподаватели кафедры психологии в профессиональной деятельности факультета психолого-педагогического и социального образования ВГСПУ Наталья Зотова и Михаил Тихомиров приняли участие в XVI Европейском психологическом конгрессе, состоявшемся в Москве.

На конгресс прибыли представители из 83 стран мира, том числе из Бразилии, Китая, Соединенных Штатов Америки, ряда европейских стран. В ходе конгресса доц. Н. Г. Зотова и ст. преп. М. Ю. Тихомиров приняли участие в ряде симпозиумов, в том числе в качестве докладчиков, а также представили доклад в ходе постерной сессии.
В программе конгресса были также предусмотрены устные доклады ведущих российских и европейских психологов, презентации различных проектов и психологических организаций, а также культурные мероприятия.
Кандидат педагогических наук, доц. Наталья Зотова заметила, что преподаватели кафедры психологии профессиональной деятельности ВГСПУ впервые получили опыт участия в крупных международных научных мероприятиях. «Мы представили свой опыт, познакомились с ведущими направлениями исследований, которые ведутся в современных европейских научных школах, а также углубили сотрудничество с российскими партнерами. Это стало возможным благодаря реализации проекта РФФИ «Ценностно-смысловые основы профессионального долголетия педагогов», - отметила Наталья Зотова.

Ссылки по теме