Skip to main content

Top.Mail.Ru

Всероссийский диктант по истории Сталинградской битвы: итоги

Всероссийский диктант по истории Сталинградской битвы: итоги

В начале февраля состоялся Всероссийский диктант по истории Сталинградской битвы, приуроченный к 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

Всероссийский диктант по истории Сталинградской битвы: итоги
Всероссийский диктант по истории Сталинградской битвы: итоги

Диктант включал два варианта разного уровня сложности: для учащихся по историческим специальностям и по не историческим специальностям. Акция состоялась в рамках Всероссийского патриотического историко-просветительского проекта «Сталинград – Компас Победы».

За время проведения Диктанта в нем приняли участие более 130 тысяч человек.
Диктант написали представители из более чем 350 образовательных организаций высшего образования, более 300средне специальных учебных заведений, более 100 общеобразовательных организаций и 50 государственных организаций.

В ближайшее время будут подведены итоги и объявлены победители Всероссийского диктанта по истории Сталинградской битвы среди обучающихся по историческим специальностям и по не историческим специальностям.

Организаторами проекта выступили Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования совместно с Волгоградский государственным социально-педагогическим университетом.

Напомним, Всероссийский патриотический историко-просветительский проект «Сталинград – Компас Победы» стал победителем грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи. На Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов» его представил Игорь Лукьянов, руководитель Молодежного студенческого объединения «Я горжусь», студент 3 курса факультета исторического и правового образования ВГСПУ.

Проект был реализован при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи,Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Молодежного парламента при Государственной Думе, Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва».

Ссылки по теме