Skip to main content

Top.Mail.Ru

В Волгограде завершился форум «Добро на Волге»

В Волгограде завершился форум «Добро на Волге»

Форум проходил на базе МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок». В нем приняли участие 100 молодых добровольцев из пяти университетов и специалисты по работе с молодёжью из 25 муниципальных учреждений Волгоградской области.

В Волгограде завершился форум «Добро на Волге»
В Волгограде завершился форум «Добро на Волге»

Для участников была организована образовательная программа, тренинг на командообразование, семинар по игре «Город волонтеров» и проектная сессия, в результате которой волонтеры и специалисты представили свои проекты, направленные на развитие добровольчества в регионе.

Спикерами и модераторам образовательных площадок выступили:

- заместитель начальника отдела добровольческого движения регионального ресурсного центра добровольчества Волгоградской области Надежда Васильева. Эксперт рассказала про «Горизонт 2040» – площадку стратегического диалога для определения позиции России на международной арене 2040 года, а также предложения сценариев долгосрочного внутреннего развития по ключевым направлениям.

- главный специалист по работе с молодежью регионального ресурсного центра добровольчества Волгоградской области Дмитрий Клычев и специалист по работе с молодежью ГБУ ВО «Центр молодежной политики» Юлия Кузнецова, совместно с которыми участники форума «Добро на Волге» обсудили актуальные проблемы и задачи в реализации данной сферы деятельности, а также поучаствовали в игре «Город волонтеров».

- специалист регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Волгоградской области Марины Чеботаревой. Эксперт рассказала про добровольчество, форматы государственной поддержки волонтерскому движению, а также про акцию взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

- министр культуры молодежного правительства Свердловской области, член коллегии министерства культуры Свердловской области, эксперт всероссийского конкурса молодежных проектов федерального агентства по делам молодежи, эксперт грантовых конкурсов фонда президентских грантов Лев Мишин, совместно с которым участники обсудили ресурсы для развития добровольческих проектов.

Форум организован в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи в 2023 году.

Ссылки по теме