Skip to main content

Top.Mail.Ru

Научный дебют студентки магистерской программы «Педагог-психолог»

Научный дебют студентки магистерской программы «Педагог-психолог»

Кундуз Каримова, студентка второго курса магистерской программы «Педагог-психолог», стала победителем XXVIII региональной конференции молодых ученых и исследователей Волгоградской области - направления «Педагогика и психология» в категории «Молодые ученые».

Научный дебют студентки магистерской программы «Педагог-психолог»
Научный дебют студентки магистерской программы «Педагог-психолог»

В Волгограде состоялся Первый форум молодых ученых и исследователей «Наука34». Выставка научных достижений и инновационных проектов, интерактивные площадки, мастер-классы, лектории и интеллектуально-развлекательные состязания встретили своих гостей на «Волгоград Арене».

Главным событием форума «Наука34» стало награждение победителей XXVIII региональной конференции молодых ученых и исследователей Волгоградской области. Успех Кундуз Каримовой принесла научная работа на тему «Психолого-педагогическая поддержка студентов по вопросам саморазвития», выполненная под руководством доцента кафедры психологии образования и развития Ольги Меркуловой. По словам Кундуз Каримовой, участие в качестве победителя в программе форума «Наука34» вселяет особую гордость и стремление к дальнейшим научным свершениям.

Также Кундуз Каримова отметила значимость подобных мероприятий для повышения интереса молодежи к науке и развеивания мифа о том, что наука – это скучно. «Я смогла погрузиться в мир занимательной химии и физики, познакомиться ближе с различными технологическими новинками: 3D-печать, 3D-сканирование, VR-технологии, мини-роботы. На финальном Батле Знание.Наука молодые ученые представляли небольшие презентации по изучаемым направлениям, а лучших выбирали слушатели. Тематика была очень разнообразная: «Умный дом», «Город будущего», «Что такое Умамиметр» и др. Широта сферы исследований поражает!» - поделилась впечатлениями Кундуз Каримова.

Ссылки по теме