Skip to main content

Top.Mail.Ru

Историки не подвели

Историки не подвели
Т.Н. Орешкина, Н. Орехова, В. Гаврилов, А.Халимова, Е.Ю. Болотова

10 ноября в Нижнем Новгороде были подведены итоги Всероссийского творческого конкурса курсовых и дипломных работ, связанных с героическим прошлым России и важнейшими событиями в жизни народа. Два призовых места конкурса заняли студенты факультета истории и права нашего университета (декан д.ист наук Е.Ю. Болотова).

Победителей определял экспертный совет. В номинации «Курсовые и дипломные (квалификационные) работы по истории и культуре России средних веков, нового времени и истории XX-XXI вв.» первое место присуждено Наталье Ореховой (гр.ИП-ИКМ-21) с работой «Развитие кинематографа Cталинградской области в период Великой Отечественной войны (научный руководитель кандидат исторических наук Т. Н. Орешкина). В номинации “Курсовые и дипломные работы, посвященные традициям и культуре народов России» первое место присуждено Анне Халимовой (гр.ИП-ИКМ-11) с работой «Поселения и жилища донских казаков в XVI-XIX вв.» (научный руководитель кандидат исторических наук Е.П. Сухорукова).

Ценные подарки победителям вручил председатель Волгоградской областной общественной организации Российского союза молодежи А.В. Гаврилов.

Конкурс был организован в рамках реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы" общероссийской общественной организацией "Российский союз молодежи" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Конкурс проводился в заочной форме. Для участия в конкурсе на электронный адрес организаторов поступило более 300 работ из более 20 образовательных организаций высшего образования различных субъектов Российской Федерации. По итогам работы экспертной комиссии были отобраны 30 работ, набравших наибольшее количество баллов.

Ссылки по теме