Skip to main content

Top.Mail.Ru

Творчество, энтузиазм, ответственность!

Творчество, энтузиазм, ответственность!
Вместе - мы сила!

14-16 октября в университете прошла ставшая уже традиционной "Школа студенческого актива". Мероприятие было организовано отделом воспитательной работы (руководитель О.П. Атаян) и Студенческим советом университета (председатель Ю. Сахнова).

В школе было интересно!
В школе было интересно!
В школе было весело!
В школе было весело!

Эта образовательная площадка, на которой собирается актив из числа старост и групоргов всех факультетов. В этом году на занятия в Школу пришли 115 старост и групоргов 1-го курса с 12 факультетов и институтов университета.

С приветственным словом перед ребятами выступил заместитель декана факультета психологии и социальной работы М.С. Певнев. В первый день проходили игры на знакомство, сплочение и командообразование, которые были представлены в формате "вертушки" по всему университету, был проведен мозговой штурм с участниками на тему: "Обязанности старосты и групорга". По итогам мозгового штурма студенты сделали плакаты на заданную тематику. Каждый из учеников Школы смог продемонстрировать свой талант, поделиться своим человеческим капиталом, найти единомышленников и получить поддержку. В этот же день перед "школьниками» выступили игроки гандбольного клуба "Каустик", а также представительницы их группы поддержки. Участники Школы могли пообщаться с гостями и задать интересующие вопросы.

14-15 октября активисты слушали руководителей различных структурных подразделений университета, которые так или иначе имеют отношение к студенческой жизни вуза. Перед ребятами выступили руководитель СТЭМ «Пульс» А.М. Веденеев, руководитель волонтерского центра «Вектор» и клуба «Ученый кот ВГСПУ» М.С. Певнев, руководитель пресс-центра И.А. Баркова, руководитель ТВ-центра Е.В. Малая, руководитель Центра содействия занятости и трудоустройства А. Г. Кузиева и многие другие руководители, в том числе и студенческих творческих объединений.

Заместитель начальника отдела воспитательной работы Михаил Сергеевич Певнев рассказал участникам Школы, какая работа ждет их в ближайшее время, и каким образом формируются органы студенческого самоуправления, в частности: Совет обучающихся университета и Студенческий совет университета. Председатель совета, студентка 4 курса филологического факультета Юлия Сахнова предложила старостам и групоргам разделиться на пять команд и придумать, а затем, и защитить проект, который можно было бы реализовать в университете. Студенты предложили проекты нацеленные на развитие в вузе молодежной субкультуры, организацию обучения русскому языку, проведение тематических вечеров, связанных с культурой.

После занятий, ребята высказали свои пожелания и предложения, на основе полученной в Школе информации и заверили организаторов в том, что постараются максимально точно донести полученную информацию до студентов своих факультетов. По итогам работы школы все участники были награждены именными сертификатами.

Ссылки по теме