Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ -- часть”Славянского мира”

Студенты ВГСПУ --  часть”Славянского мира”

11 декабря в Волгоградском государственном аграрном университете состоялось торжественное закрытие межвузовского молодежного фестиваля славянской культуры "Славянский мир". В рамках программы закрытия прошла церемония награждения победителей различных конкурсов, которые были частью фестиваля.

Студенты ВГСПУ --  часть”Славянского мира”

Телевизионные работы студентов нашего университета: Вячеслава Песчанского, Елены Суржиной, Алексея Капиноса стали победителями в конкурсе видеороликов “История и традиции славян” сразу в двух номинациях : “ Репортаж с места события” и “Сила традиций -- связь времен”.
Межвузовский фестиваль проводится в аграрном университете с 2005 года и нацелен на воспитание толерантности и уважительного отношения к разным национальностям, знакомство с их историей и культурой. В этом году внимание организаторов было обращено к культуре славянской, с её богатейшими традициями и колоритным фольклором, вобравшими в себя тысячелетнюю мудрость наших предков. Программа фестиваля реализуется при поддержке министерства по делам национальностей и казачества и министерства по делам молодежи Волгоградской области.
В рамках фестиваля прошли: заседания клуба любителей философии и классической музыки, тематические интеллектуальные игры "Брейн-ринг", экскурсии "История родного края", фотоконкурс "Краса славянская", конкурс игровых видеороликов и декоративно-прикладного творчества, заседания литературной гостиной, презентации по истории и культуре славянства, краеведческие чтения, праздник русского языка и молодежная научно-практическая конференция.
Главная задача фестиваля -- просветительская. Важный итог фестиваля -- интеграция деятельность образовательных учреждений и общественных организаций, занимающихся этой проблемой. Участниками фестиваля стали студенты, художественные коллективы вузов и ссузов Волгограда, представители студенческих организаций. "Славянский мир" стал настоящим украшением творческой жизни в Волгоградском аграрном университете и мы рады, что стали частью этого праздника.

Ссылки по теме