Skip to main content

Top.Mail.Ru

Школа студенческого актива

Школа студенческого актива

С 3 по 6 апреля на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Марафон» состоялся II этап «Школы студенческого актива – 2014/15», в котором приняли участие 40 старост и групоргов первого курса со всех факультетов и институтов Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Школа студенческого актива
Школа студенческого актива

Организатором данного мероприятия выступили отдел воспитательной работы и студенческий совет ВГСПУ. Данный крупный проект уже стал традиционным в нашем университете. Второй раз мероприятие имеет характер выездного. В этом году оргкомитетом был проведен жесткий отбор участников. В итоге из 120 студентов, принимавших участие в первом этапе «Школы студенческого актива – 2014/15», было выбрано 40 активистов, которые неоднократно участвовали в мероприятиях вуза. В состав организационного комитета вошли не только активные председатели студенческих советов факультетов и институтов, но и лучшие волонтеры отдела воспитательной работы.

Оргкомитетом были добавлены новые этапы, направленные на решение нестандартных задач. В рамках программы «Школы студенческого актива» участники посетили мастер-классы «Основы журналистики» и «Организация деятельности структурных подразделений, занимающихся воспитательной работой в вузе», подготовили и представили «визитку» своей команды, приняли участие в мультимедийном конкурсе, в настольных играх, показали свои номера в вечернем мероприятии «Пародии на передачи». Также были проведены игры «Терки», «Что? Где? Когда?» и «Форд-Боярд». На торжественном закрытии всем ребятам были вручены сертификаты участников II этапа «Школы студенческого актива – 2014/15».

По итогам мероприятий призовые места среди команд распределились следующим образом:

1 место – команда «Осочки».

2 место – команда «M&M&M’s»

3 место – команда «Опять опоздал…».

Всем командам-призерам были вручены грамоты.

Хочется отметить, что «Школа студенческого актива» - это важный проект, который направлен на тех, кто хочет добиться успеха и проявить свои лидерские качества в рамках реализации программ по молодежной политике.

Ссылки по теме