Skip to main content

Top.Mail.Ru

Вместе — целая страна

Вместе — целая страна

25 декабря в университете прошел фестиваль «Праздники и традиции народов России».

Вместе — целая страна
Вместе — целая страна

Фестиваль был организован факультетом истории и права и продлился весь день! За это время участники фестиваля, студенты нашего университета, преподаватели и сотрудники смогли увидеть «богатство» народов России. Здесь были все: украинцы, буряты, цыгане, евреи и многие другие.

Мероприятие началось в выставочном зале вуза, где каждый народ старался как можно ярче и интереснее представить себя, заинтересовать внимание публики.

Студенты были одеты в колоритные национальные костюмы, с удовольствием рассказывали о своей одежде, показывали и толковали символику, обереги, приглашали полакомиться традиционными блюдами и напитками. Кроме того, на столах факультетов-участников красовались различные поделки и фотографии.

Второй этап фестиваля прошел уже в актовом зале. Народы продолжили представлять себя во всей красе. Чего только не увидели зрители в этот день на сцене: пляски, песни, смешные и серьезные видео-сюжеты, праздничные обряды народов и традиционные игрища. Все участники были награждены грамотами в номинациях. Главный приз фестиваля достался Институту художественного образования — они смогли покорить многих студентов и преподавателей вуза и наиболее точно передали черты, присущие выбранной ими национальности.

Фестиваль «Праздники и традиции народов России» проводился в университете проводился в первый раз. Надеемся, мероприятие станет традиционным для вуза и еще не год будет радовать своей самобытностью и колоритностью в предпраздничные дни.