Skip to main content

Top.Mail.Ru

Факультет дополнительного образования начинает подготовку гидов-переводчиков

Факультет дополнительного образования начинает подготовку гидов-переводчиков
«Обучение длиною в жизнь»

Одной из нерешенных задач в туристской сфере Волгоградской области остается недостаток квалифицированных гидов-переводчиков и экскурсоводов. Особенно актуальной эта проблема становится в связи с предстоящими мероприятиями — 70-летием победы в Великой Отечественной войне и Чемпионатом мира по футболу.

Для решения этой задачи ГКУ ВО «Агентство развития туризма» совместно с факультетом дополнительного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета разработали учебную программу «Гид-переводчик» для слушателей, владеющих иностранными языками (французским, испанским, английским, немецким). Курс рассчитан на 140 учебных часов и включает в себя не только обширный материал по истории города, его улиц и площадей, но и раскрывает секреты опытных экскурсоводов о способах работы с иностранными туристами.

Слушатели курсов изучат основу профессии — теорию и методику экскурсионной работы, освоят содержательный аспект экскурсии «Царицын—Сталинград—Волгоград» и опробуют свои знания на выездных практических занятиях. Начало обучения запланировано на середину февраля. По итогам успешного окончания курсов выпускники получат квалификационный сертификат государственного образца.

Заявки на обучение принимаются до 20 января 2013 года по электронному адресу artkdm34@gmail.com. Форму заявки можно скачать на сайте turizm-volgograd.ru в разделе «Образование».

За дополнительной информацией обращаться в ГКУ ВО «Агентство развития туризма» по телефону +7 (8442) 23-67-92, контактное лицо — Антонова Ирина.