Skip to main content

Top.Mail.Ru

Всероссийская олимпиада по социальной работе

Всероссийская олимпиада по социальной работе

25-27 апреля в Российском государственном социальном университете (г. Москва) состоялся Всероссийский заключительный третий этап Всероссийской олимпиады студентов высшего профессионального образования по направлению и специальности «Социальная работа».

Всероссийская олимпиада по социальной работе
Всероссийская олимпиада по социальной работе

В олимпиаде приняли участие 34 команды из вузов России. Наш университет представляли студенты факультета психологии и социальной работы: Елена Широкова, Владимир Чехович (3-й курс), Лаура Алиева (5-й курс), руководитель делегации – заместитель декана факультета психологии и социальной работы М.С. Певнев.
Несмотря на высокую конкуренцию, наша команда очень достойно выступила на всех этапах олимпиады: в конкурсе видеороликов социальной рекламы, конкурсе «Эрудит», конкурсе визитных карточек, интеллектуальном марафоне, социальном лабиринте. Команда заняла 2-е место в конкурсе видеороликов социальной рекламы, 3-е место в конкурсе визитных карточек и 3-е место в интеллектуальном марафоне. В результате в общекомандном зачете наша команда поднялась на второе место, уступив победу команде из Сыктывкарского государственного университета. В индивидуальном зачете отличился Владимир Чехович, занявший в итоговом личном зачете второе место, который по итогам участия в олимпиаде стал обладателем специальной стипендии Правительства РФ.
Команда факультета психологии и социальной работы традиционно принимает участие во Всероссийских студенческих олимпиадах по социальной работе и всегда становится обладателем наград самого высокого достоинства. В этом году удалось в равной степени добиться успеха в общекомандном и личном зачетах. Надеемся, что эта планка будет только расти, и команда будет достойно представлять родной вуз, демонстрировать высокое качество, полученных в университете профессиональных знаний и навыков.