Skip to main content

Top.Mail.Ru

"Первый штрих" - он самый важный!

"Первый штрих" - он самый важный!
Мастер-классы в селе Нижняя Добринка

Летом 2014 года проектная команда кафедры теории и методики обучения изобразительному искусству и дизайна костюма одержала настоящую победу во Всероссийском конкурсе на соискание гранта благотворительного фонда Г. И Е. Тимченко «Культурная мозаика малых городов и сел».

Мастер-классы в селе Лемешко
Мастер-классы в селе Лемешко
Мастер-классы в хуторе Демидов
Мастер-классы в хуторе Демидов

Из нескольких тысяч проектов именно «Первый штрих» вошел в сотню победителей. Идея проекта проста: преподаватели кафедры проводят серию выездных мастер-классов для детей в малонаселенных пунктах Волгоградской области, дарят им все необходимые художественные материалы, а затем приглашают с ответным визитом в г. Волгоград для участия в выставке и интересной экскурсии по значимым для каждого волгоградского художника местам.

В процессе реализации проекта-победителя конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Первый штрих» преподаватели кафедры теории и методики обучения изобразительному искусству и дизайна костюма (заведующая кафедрой проф. О.С. Кириллова, доценты Е.Е. Коссович, Е.В. Гельперн, Т.В. Смирнова, ст.преподаватели Е.Н. Ситникова, Н.А. Ершова) Института художественного образования университета отправились в села Волгоградской области. 24-26 сентября преподаватели провели мастер-классы в селе Нижняя Добринка Жирновского района, 1 октября преподаватели побывали в селе Лемешко Руднянского района. 3 октября художественный десант высадился в хуторе Демидов Быковского района.

Благодаря проделанной работе, в малых населенных пунктах нашего региона десятки школьников получили навыки владения различными художественными техниками, своими руками создали десятки маленьких арт-объектов, погрузились в мир творчества под руководством опытных мастеров своего дела. Впереди ответный визит юных художников в Волгоград.

Ссылки по теме