Skip to main content

Top.Mail.Ru

воспитывающая среда

ВГСПУ стал площадкой для обсуждения приоритетов, технологий и направлений деятельности навигаторов детства в Год семьи

В стратегической сессии приняли участие 150 учителей, советников директора по воспитанию, родителей, муниципальных координаторов проекта «Навигаторы детства».

ВГСПУ – единственный вуз волгоградского региона – вошел в топ-50 вузов России по эффективности воспитательной деятельности

Более 700 учреждений высшего образования страны приняли участие в исследовании эффективности вузов, запущенном в 2022 году. ВГСПУ занял в рейтинге 12 позицию и стал единственным вузом Волгоградской области, вошедшим в топ-50.

В ВГСПУ завершилась неделя профилактики экстремизма и ксенофобии в студенческой среде

Организатором профилактических мероприятий выступил отдел воспитательной работы управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе ВГСПУ.

Представитель ВГСПУ – участник регионального слёта наставников Общероссийского Движения Детей и Молодёжи «Нам по пути»

В Волгограде состоялся Региональный Слёт наставников Общероссийского Движения Детей и Молодёжи «Нам по пути», участие в котором приняли участие куратор Первичного отделения Общероссийского Движения Детей и Молодёжи «Движение Первых» ВГСПУ Валерия Новоселова.

Проректоры по воспитательной работе предложили сформировать единый стандарт воспитания для педвузов страны

В Чеченской Республике Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провел первое заседание Совета проректоров образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минпросвещения России.

Кураторский час для кураторов прошел в ВГСПУ

Первый кураторский час для кураторов по теме: «Толерантность и межнациональные конфликты» состоялся в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.

Наш традиционный форум «Большие смыслы — 2022»

Преподаватели и партнеры ВГСПУ в составе делегации от Волгоградской области приняли участие в работе Всероссийского форума организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие смыслы — 2022»

Этноквиз в ВГСПУ: студенты проверили свои знания по истории и культуре других стран

Участниками этноквиза стали 30 студентов десяти факультетов и институтов Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Вожатые РСО продолжают обучение

ВГСПУ стал победителем конкурсного отбора организаций, осуществляющих образовательную деятельность для предоставления грантов на профессиональное обучение участников студенческих отрядов по программе профессионального обучения «Вожатый».

Подведены итоги работы студентов-вожатых в рамках летней оздоровительной кампании-2021

Накануне были подведены итоги участия студентов-практикантов в качестве педагогических работников в летней кампании по организации летнего отдыха детей и их оздоровления на территории Волгоградской области и Южного федерального округа России «Тренды современных каникул — 2021».
RSS-материал