Skip to main content

Top.Mail.Ru

I Летняя школа историка

I Летняя школа историка

17- 19 мая на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Марафон» ВГСПУ прошла I Летняя школа историка, в которой приняли участие студенты 1-5-х курсов, магистранты, преподаватели факультета истории и права, а также школьники.

I Летняя школа историка
I Летняя школа историка

Подобные проекты проводятся на других факультетах уже не первый год. Историки решили не отставать от коллег. Инициатива проведения выездной школы для историков принадлежит декану факультета - Болотовой Елене Юрьевне. Инициатива «сверху» была с восторгом поддержана студентами.

Программа школы оказлась весьма насыщенной: обсуждение ЕГЭ, разработка проекта герба факультета, интеллектуальная игра «Что?Где?Когда», «Веселые старты», историко-археологическия игра-квест «Остров сокровищ», выступление с научными докладами и много другое. Помимо образовательной программы были еще совместный просмотр фильма и вечерние посиделки с песнями под гитару.

Конечно, основная задача Летней школы историка - повышение интереса студентов к научно-исследовательской деятельности, однако попутно решались и другие задачи: сплочение коллектива, что в дальнейшем поможет продуктивному функционированию студенческого совета факультета и привлечение интереса школьников к истории, а в последствие к поступлению на факультет.

На закрытии I-ой Летней школы историка каждый участник высказал свои впечатления и пожелания. Единогласно было принято решение о проведении школы ежегодно, продлении сроков ее работы, расширении состава участников и привлечении большего числа школьников.