Skip to main content

Top.Mail.Ru

Приемная кампания-2013: начало важного этапа

Приемная кампания-2013: начало важного этапа

20 июня в университете начался прием документов абитуриентов. Это ответственный этап в жизни каждого, кто решил связать свое будущее с самыми важными профессиями в обществе, в котором думают и заботятся о будущем.

В 2013 году ВГСПУ примет студентов на 1276 бюджетных места по программам бакалавриата и магистратуры, включая дневную и заочную формы обучения. Члены приемной комиссии, принимают заявление абитуриентов на каждом факультете отдельно. В этом году ответственные секретари отборочных комиссий факультетов и институтов и все участники отряда «Абитуриент» прошли серьезный курс обучения, для того, чтобы сделать приемную кампанию для ребят и их родителей максимально комфортной, оперативной и прозрачной.

Для того, чтобы подать заявление о приеме, абитуриенту понадобится 4 фотографии 3x4, оригинал или копия документа об образовании и паспорт. На сайте университета в разделе «Абитуриенту» есть подробный календарь, в который внесены даты начала и окончания приема документов на различные формы обучения. Там же можно ознакомиться с правилами приема.

Сейчас самое главное для абитуриентов – правильно выбрать направления и профили подготовки. В своем заявлении о приеме абитуриент указывает до 3-х направлений и профилей подготовки. Для каждого направления и профиля можно указать как бюджетную основу приема, так и договорную (или и ту, и другую сразу).

Уже не первый год в работу приемной комиссии внедрены современные информационные технологии. В режиме он-лайн вся информация о поданных заявлениях и результатах вступительных испытаний, сведений о результатах ЕГЭ появляется на сайте университета в разделе «Абитуриенту», там же можно найти все образцы необходимых для поступления документов.

У всех, кто приходит в университет для подачи документов есть возможность получить информацию у консультантов, которые находятся во всех учебных корпусах, перед каждой аудиторией, где работают факультетские приемные комиссии. Консультанты отряда абитуриент помогут заполнить заявление о приеме, они так же готовы оценить Ваши шансы на поступление на выбранные направления, исходя из имеющихся у вас результатов ЕГЭ.

Предлагаемые ВГСПУ образовательные программы ориентированы на подготовку современных и конкурентоспособных специалистов по широкому спектру педагогических , социально-гуманитарных дисциплин. В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете активно применяются современные образовательные технологии, регулярно проводятся открытые лекции ведущих ученых университета, широко представлены возможности международного сотрудничества. Только за последние два месяцы в университете побывали делегации их Китайской Народной Республики, Германии, Франции.
Студенты активно участвуют в научной деятельности вуза, даже в летний период. На базе современного комфортабельного учебно-оздоровительного комплекса, расположенного на берегу р. Ахтуба все лето проходят тематические смены летних научных школ педагогов, психологов, филологов, математиков и др. На протяжении уже 10 лет университет единственный в нашем регионе вуз, который является участником стипендиальной программы фонда В. Потанина. Каждый год двадцать лучших студентов университета получают стипендию фонда.
Развитие личностного потенциала студентов – приоритетная задача для руководства вуза. Помимо качественных профессиональных знаний и навыков, студенты получают возможность раскрыть все свои таланты и способности через участие в творческих коллективах, спортивных секциях, работу в органах студенческого самоуправления. Оперная студия «Дебют», молодежная антреприза «Арт-шанс», СТЭМ «Пульс», ансамбль «Покров», чемпионы мира, команда по фитнес-аэробике «Наш стиль», студенческое телевидение и газета университета пользуются заслуженным авторитетом и призванием не только в нашем регионе. Студенты ВГСПУ являются призерами и победителями творческих, спортивных, культурно-массовых мероприятий города, региона, страны. За активную научную, общественную, творческую деятельность учащиеся поощряются премиями, повышенными стипендиями, экскурсионными и оздоровительными путевками.
Приходите и у вас появится возможность получить качественное профессиональное образование, которое позволит вам уверенно строить свое будущее!

Ссылки по теме