V Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения объединил руководителей и активистов студенческих медиацентров вузов России и молодежных СМИ на одной площадке.
Волгоградский государственный социально-педагогический университет приступил к реализации проекта «Студенческая медиашкола ВГСПУ», участниками которого станут 150 человек.
27 апреля в креативном пространстве «Икра» состоялась торжественная церемония награждения победителей Первого областного конкурса молодых журналистов и молодежных СМИ «МедиаМолодость».
1 декабря 2015 года в 15.00 в актовом зале ВГСПУ состоится Гала-концерт и награждение Лауреатов ежегодного межфакультетского конкурса-фестиваля «Праздники и традиции народов России».
С 1 по 3 ноября в Белгороде состоялся первый Всероссийский медиафорум, участие в котором приняли студенты ВГСПУ: редактор студенческой газеты А.Гущина, корреспондент В.Хайдарова, видеооператор ТВ-центра В.Песчанский, корреспондент Е.Суржина, сотрудники PR-отдела профкома студентов Е.Иванова, Г.Фурин.
20 июня в университете начался прием документов абитуриентов. Это ответственный этап в жизни каждого, кто решил связать свое будущее с самыми важными профессиями в обществе, в котором думают и заботятся о будущем.
30 апреля 2013 г. в Общественной палате РФ состоялась церемония награждения лауреатов конкурса видеороликов «Мой Сталинград», который проходил в рамках Всероссийского мультимедийного фестиваля студенческого творчества «Сталинград 3.0» и был посвящен 70-летию Сталинградской битвы.