Skip to main content

Top.Mail.Ru

С Ялтой всегда связан успех!

С Ялтой всегда связан успех!
Все волнения позади!

С 1 по 5 ноября в г.Ялте проходил XIII Международный конкурс-фестиваль вокального и хорового искусства имени Федора Шаляпина. В конкурсе приняли участие артисты из Украины, России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Сербии, Китая.

Афиша конкурса
Афиша конкурса

На Черноморское побережье съехались более 100 конкурсантов, студентов, выпускников консерваторий, институтов искусств и культуры, вокалистов филармоний.
Творческие делегации ВГСПУ принимают участие в этом конкурсе с 2008 года. Тогда студенческая оперная студия «Дебют» стала Лауреатом II степени, в 2009 году концертный хор ВГСПУ стал обладателем Гран-при. И вот, спустя несколько лет, наш университет вновь поддержал участие наших студентов в этом профессиональном конкурсе.

Впервые в творческом соревновании принимали участие студенты, получающие в вузе не музыкальное образование: студентка 5 курса Института иностранных языков Екатерина Колшенская и студент 2 курса факультета экономики и управления Александр Мосякин (педагог -- доц. каф. ВХИХИ Л.Н. Стороженко). Также впервые в подобном конкурсе принял участие студент 2 курса Института художественного образования Сергей Бурыкин в номинации «Академический вокал» (класс асс. каф.ВХИХИ А.О. Еленика).

Екатерина Колшенская завоевала звание Лауреата II степени в номинации «Эстрадный вокал», а в дуэте с Александром Мосякином они стали Лауреатами II степени в номинации «Эстрадный ансамбль». Сергей Бурыкин получил диплом участника конкурса. Поздравляем педагога по вокалу А.О. Еленика с его первым учеником, достойно продолжившим традиции вокальной школы нашего вуза, а факультет экономики и управления, Институт художественного образования, Институт иностранных языков с творческой победой на международном уровне!
Подробности о конкурсе читайте в ноябрьском номере газеты «Учитель».

Ссылки по теме