Skip to main content

Top.Mail.Ru

На форуме «Лидер ВГСПУ» определили лучших профоргов!

На форуме  «Лидер ВГСПУ» определили лучших профоргов!
Нас много - мы сила!

С 8 по 12 октября на базе учебно-оздоровительного комплекса ВГСПУ состоялся образовательный форум профсоюзной молодежи «Лидер ВГСПУ-2015», участниками которого стал профсоюзный актив первокурсников университета.

Поддержка ректора дорогого стоит!
Поддержка ректора дорогого стоит!
Позитив - движущая сила!
Позитив - движущая сила!

В работе форума приняли участие представители всех факультетов и институтов ВГСПУ. Организаторы поставили перед собой задачу создания образовательной среды, в рамках которой каждый профорг и его команда смогли бы продемонстрировать свой талант, найти единомышленников, сплотиться и познакомиться со всеми направлениями деятельности профсоюзной организации студентов ВГСПУ, а также с жизнью университета.
В торжественном открытии форума приняли участие ректор ВГСПУ Н.К.Сергеев, проректор по молодежной политике, социальным вопросам, воспитательной деятельности Е.В.Зудина, председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ И. Ю.Дробязко.
«Форум «Лидер ВГСПУ — проект, который давно зарекомендовал себя в вузе, как один из самых интересных. Форум дает отличный старт юным лидерам. Сначала учебного года первокурсники активно вливаются в профсоюзное движение студентов, и у них есть возможность войти в лучшую команду университета! На форуме за достаточно короткое время студенты 1 курса могут получить информацию о студенческой жизни, , узнать о своих правах и обязанностях. И что не менее важно, именно на этом форуме ребята находят единомышленников», -- отметил ректор ВГСПУ Н.К. Сергеев.
На молодежном форуме развернулась нешуточная борьба между яркими профсоюзными активистами за звание «Лидер ВГСПУ-2015». На протяжении четырех насыщенных дней программы участники форума проходили тренинги на командообразование, лекционный курс о механизме стипендиального обеспечения, деятельности профсоюзной организации, ознакомились с работой студенческих советов общежитий ВГСПУ, поучаствовали в ряде интерактивных мастер-классов, таких как «Ораторское искусство» и «PR и информационное сопровождение мероприятий», сыграли в общественно-дискуссионную игру «Дебаты», разработали свой собственный проект. На форуме состоялась встреча студентов с приглашенными гостями: И.А. Мордвинцевым - заместителем председателя комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной Думы; Д. С.Федюшкиным - председателем комитета Волгоградской городской Думы по молодежной политике, спорту, туризму и подготовке к Чемпионату мира по футболу; А.А. Кузьминым – заместителем председателя комитета молодежной политики Волгоградской области. Профсоюзному активу форума представилась возможность задать свои вопросы гостям и получить ответ из первых уст.
В рамках форума прошла презентация самых успешных студенческих проектов. Стоит отметить, что профоргам представилась уникальная возможность одним из первых познакомиться с лучшими молодежными проектами, получившими признание за стенами ВГСПУ. В заключительный день участники проекта прошли тестирование, по итогам которого студенты, набравшие максимальное количество баллов вошли в стипендиальную комиссию факультета.
«Образовательный форум «Лидер ВГСПУ» является уникальной площадкой для формирования сильной команды молодых и активных, грамотных и творческих студентов уже на первом курсе. Ежегодно, оргкомитет старается составлять программу в зависимости от актуальных тем студенчества, чтобы идти в ногу со временем и учитывать интересы вновь поступивших студентов. Хочется поблагодарить администрацию университета за внимание к форуму и его участникам», -- отметил председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ И.Ю.Дробязко.
По традиции на форуме были выявлены активные, зарекомендовавшие себя в своей деятельности профорги и яркие лидеры проекта. Активисты были отмечены лидерскими кубками и дипломами. Самые яркие и активные участники форума стали победителями в номинации «Лидерский прорыв».
«Форум «Лидер ВГСПУ» - крепкая платформа для профсоюзных лидеров, на которой не только формируются сильные команды, в дальнейшем представляющие вуз на самых различных региональных и федеральных площадках, но и рождается настоящая дружба. Это важно, потому что именно в такой атмосфере, в таком режиме non-stop студенты первого курса понимают и осознают, что значит быть студентом лучшего вуза», -- подчеркнула директор форума, заместитель председателя профсоюзной организации студентов ВГСПУ Юлия Сахнова.
Образовательный форум профсоюзной молодежи «Лидер ВГСПУ-2015» проводится традиционно уже седьмой год по инициативе профсоюзного комитета студентов ВГСПУ, а также при активной поддержке администрации Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
Юлия САХНОВА, директор Форума, заместитель председателя профсоюзной организации студентов ВГСПУ

Ссылки по теме