Skip to main content

Top.Mail.Ru

археология

В ВГСПУ состоялась XXIV Областная научная конференция юных археологов, историков и этнографов

Традиционно конференция была посвящена Владиславу Ивановичу Мамонтову – инициатору и бессменному организатору конференции, волгоградскому археологу, профессору ВГСПУ, кандидату исторических наук, основателю и руководителю Молодежного археологического клуба «Легенда».

Факультет исторического и правового образования презентовал выставку-проект «Археология в ВГСПУ»

На базе ВГСПУ состоялась презентация выставки-проекта «Археология в ВГСПУ».

Представители ВГСПУ стали участниками тематического дня «Наука и университеты» на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Представители ВГСПУ провели лекции и мастер-классы по научной тематике. Их участниками стали дети и их родители – посетители выставки.

Ко Дню российской науки на факультете исторического и правового образования открылась выставка по археологии

Выставка является частью научно-популяризаторского проекта «Археология в ВГСПУ».

На факультете исторического и правового образования состоялись «Археологические чтения памяти А. Харламова»

На факультете исторического и правового образования прошла Всероссийская научная студенческая конференция по археологии, древней и средневековой истории «XIII Археологические чтения памяти А. Харламова».

Археология — наука будущего: на базе кванториума и технопарка ВГСПУ реализуется проект «Использование 3D сканера RangeVision в археологической деятельности студентов»

Занятия позволяют сформировать у студентов навыки работы с современным оборудованием для 3D моделирования, а также определить возможности сканера RangeVision в научной деятельности.

Участники студенческого археологического клуба "Горизонт" побывали на экскурсии в г. Дубовка

На факультете исторического и правового образования в рамках образовательной программы состоялся выезд участников студенческого археологического клуба "Горизонт" на экскурсию в г. Дубовка.

Ко дню археолога: 65 лет археологии в ВГСПУ

15 августа в России отмечается неофициальный праздник - День археолога.

У первокурсников факультета исторического и правового образования завершилась практика в археологической экспедиции

Завершилась археологическая полевая практика студентов факультета исторического и правового образования, которую они проходят ежегодно после первого курса.

У первокурсников ФИПО продолжается археологическая практика

Студенты 1 курса факультета исторического и правового образования проходят ежегодную учебную археологическую практику под руководством преподавателей кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования Андрея Лапшина и Елены Сухоруковой, работая в составе Волго-Ахтубинской археологической экспедиции ВГСПУ.
RSS-материал