Skip to main content

Top.Mail.Ru

ботанический сад

Ботаническому саду ВГСПУ – 25 лет

Ботанический сад ВГСПУ - место притяжения студентов, преподавателей, сотрудников ВГСПУ, а также гостей нашего университета - в этом году отмечает 25 лет со дня основания.

Представители ВГСПУ стали участниками тематического дня «Наука и университеты» на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Представители ВГСПУ провели лекции и мастер-классы по научной тематике. Их участниками стали дети и их родители – посетители выставки.

В ВГСПУ проходит научно - практический семинар «Сессия Совета ботанических садов Урала и Поволжья»

Представители самых крупных ботанических садов Урала и Поволжья приехали в Волгоград обсудить сохранение редких видов растений.

Специалисты Технопарка создают виртуальную карту ботанического сада ВГСПУ

Специалисты по учебно-методической работе межфакультетского Технопарка Галина Катруш и Александра Петерс начали работать над созданием виртуальной карты ботанического сада ВГСПУ.

Лето в ботаническом саду ВГСПУ

Ботанический сад ВГСПУ с наступлением лета расцвел. Здесь можно увидеть как традиционные для нашего региона растения, так и уникальные экземпляры.

В Ботаническом саду ВГСПУ состоялись итоговые занятия по практической подготовке студентов

На площадке ботсада студенты ИЕНО, ФК и БЖ – будущие учителя биологии и географии – провели занятие для школьников.

Студенты ВГСПУ приняли участие в акции «Высадим вместе зеленую историю»

В преддверии празднования 9 мая, студенты ВГСПУ приняли участие в экологической акции администрации Центрального района Волгограда «Высадим вместе зеленую историю».

В ботаническом саду ВГСПУ цветет магнолия

Опубликовано в
В ботаническом саду ВГСПУ Магнолия Лебнера (Magnolia loebneri, садовый гибрид M.stellata × M.cobus) представляет собой молодое, пока небольшое деревце, но, бесспорно, является центром притяжения внимания сотрудников и посетителей.

В ботаническом саду ВГСПУ цветет магнолия

Опубликовано в
В нашем ботаническом саду Магнолия Лебнера (Magnolia loebneri, садовый гибрид M.stellata × M.cobus) представляет собой молодое, пока небольшое деревце, но, очевидно, является центром притяжения внимания сотрудников и посетителей.

В теплице ботанического сада ВГСПУ цветет фейхоа

Опубликовано в
Ботанический сад нашего университета был тщательно подготовлен к зиме: деревья и кустарники укрыты от холода, рыбки переселены в бассейн с обогревом. Но в теплицах - по-прежнему буйство зеленых, и не только, красок.
RSS-материал