Skip to main content

Top.Mail.Ru

лаборатория

Региональный марафон отечественных педагогических практик состоялся в ВГСПУ

В ВГСПУ прошел Региональный марафон отечественных педагогических практик в рамках реализации проекта «Лаборатория отечественных педагогических практик».

Профессор ВГСПУ рассказала о результатах исследования по проекту гранта Российского научного фонда

Профессор ИИЯ Марина Желтухина поделилась результатами, полученными по проекту гранта РНФ, на Всероссийской конференции с международным участием в Москве в рамках RuCode 2023.

В ВГСПУ обсудили поиски решения проблем современного наставничества

Региональный круглый стол «Современное наставничество: проблемы, поиски, решения» проводился в рамках плана мероприятий по проведению в 2023 г. Года педагога и наставника в Волгоградской области.

«Родительству стоит учить»: в ВГСПУ прошла Межрегиональная конференция

В рамках подготовки VII ежегодной Всероссийской конференции по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей» в ВГСПУ состоялась Межрегиональная конференция «Родительству стоит учить» по вопросам формирования и развития родительских компетенций.

На факультете исторического и правового образования ВГСПУ завершена археологическая практика

Первокурсники факультета исторического и правового образования завершили вторую смену археологической практики в Научно-исследовательской археологической лаборатории им. В.И. Мамонтова.

Школьно-университетское партнерство: педагоги-психологи ВГСПУ проводят практико-ориентированные семинары

На базе МОУ СШ №117 (директор Абрамова Л.А.) г. Волгограда (РИП), кафедрой психологии профессиональной деятельности ФГБОУ ВО "ВГСПУ" был проведен Региональный научно-практический семинар по теме "Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних".

Образовательную среду переводят в цифровой формат

В министерстве образования и науки РФ отметили, что цифровая среда позволяет выстраивать индивидуальную образовательную траекторию.

Лаборатория ВНОЦ РАО провела конференцию в Камышине

26-27 апреля 2016 года на базе лаборатории ВНОЦ РАО «Дидактика среднего профессионального образования» в ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж» прошла II Региональная научно-практическую конференция «Опыт лучших педагогических практик по подготовке высококвалифицированных рабочих и специалистов среднего звена».

В Волгограде открылся центр экологической информации и просвещения

2 февраля в Волгограде на базе Областной библиотеки им. М. Горького открылся центр экологической информации и просвещения, где желающие смогут ознакомиться с обширной информационной базой в области экологического образования региона.
RSS-материал