Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты лучшей академической группы университета учатся на факультете истории и права

Студенты лучшей академической группы университета учатся на факультете истории и права
Победители!

18 апреля в актовом зале университета состоялся финал конкурса «Лучшая академическая группа».

Группа СРБ-31 факультета психологии и социальной работы
Группа СРБ-31 факультета психологии и социальной работы
Выступление группы БХБ-211 естественно-географического факультета
Выступление группы БХБ-211 естественно-географического факультета

Организаторы конкурса отдел воспитательной работы и Центр культуры и досуга. Участие в нем приняли группы, представляющие десять факультетов и институтов ВГСПУ: группа БХБ-211 (естественно-географический факультет), группа И-41 (факультет истории и права), группа ИФБ-11 (факультет математики, информатики и физики), группа СРБ-31 (факультет психологии и социальной работы), ЛП-31 (факультет социальной и коррекционной педагогики), ПБ-12 (факультет дошкольного и начального образования), группа Э-11 (факультет экономики и управления), группа РЛБ-23 (филологический факультет), группа ВАБ-111 (Институт иностранных языков), группа МЗБ-21 (институт художественного образования).

На заочном этапе конкурса члены жюри оценивали «паспорта» участников. В документах были отражены показатели успеваемости студентов, их научная и общественная активность, достижения в разных видах творческой и спортивной деятельности. Вторым испытанием для конкурсантов стало участие в конкурсе ораторского мастерства «Дебаты». Участники, блистая красноречием, отстаивали позиции «pro» и «contra» в общественно важных вопросах окружающей действительности и полемизировали на тему развития высшего образования в России.
Завершающим этапов конкурса стало творческое состязание, на котором группы представили свои визитные карточки и видеоролики. Выступления участников оценивало жюри в составе: директора Центра культуры и досуга Л.Н. Стороженко, руководителя управления научно-исследовательских работ С.Б. Спиридоновой, заместителя директора молодежного центра «Подросток-Центр» Д.В. Бондаревой, руководителя пресс-центра И.А. Барковой, руководителя ТВ-центра Е.В. Малой.
«Визитки» были представлены в самых разных художественных жанрах: театральном, танцевальном, песенном. У каждого из выступлений была своя "изюминка", но в итоге самые высокие оценки получили те, группы которые сумели гармонично соединить в своем выступлении хорошие навыки владения вокальным или хореографическим искусством с мастерством владения словом, слаженным взаимодействием на сцене всех членов группы. Командный дух в зале кричалками и плакатами создавали также группы поддержки участников.
В итоге с учетом результатов всех этапов конкурса, бронзу завоевала группа БХБ-211 естественно-географического факультета, (староста — Дарья Заварухина, куратор — В.И. Соколов); серебро — СРБ 31, группа факультета психологии и социальной работы, (староста — Елена Пономарева, куратор - И.А. Столярчук), а лучшей академической группой 2013 года признана группа И-41 факультета истории и права (староста - Екатерина Ковалева, куратор — А.М. Имангалиева).
Поздравляем победителей и всех участников конкурса, потому, что само участие - это показатель того, что в этих академических группах учатся люди не равнодушные, активные, творчески одаренные и любящие свой вуз.