Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ состоялся лингво-литературный квест на французском языке

На базе технопарка универсальных компетенций ВГСПУ состоялся большой лингво-литературный квест на французском языке с элементами страноведения «Маленький Принц», тематической основой которого стал сюжет культовой книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький Принц».

В ВГСПУ будет реализован межкультурный педагогический проект

Ресурсный центр французского языка и кафедра романской филологии Института иностранных языков объявляет о начале межкультурного педагогического проекта «Маленький Принц».

В Институте иностранных языков прозвенел последний звонок

142 выпускника направлений "Педагогическое образование" и "Лингвистика" собрались в актовом зале ВГСПУ, чтобы поделиться своими воспоминаниями о лучших моментах обучения в университете, поблагодарить преподавателей за полученные знания, поговорить о будущей профессиональной карьере.

В ВГСПУ состоялся последний звонок для выпускников Института иностранных языков

Праздник открыла директор института иностранных языков, заведующий кафедрой языкознания Надежда Панченко.

В Институте иностранных языков ВГСПУ прошла Школа молодого исследователя для школьников

ШМИШ включила в себя мероприятия в дистанционном формате лингвистической, страноведческой и социокультурной направленности. Это мероприятие традиционно проводится в рамках проекта «Language Expedition» студенческого педагогического экспедиционного отряда Института иностранных языков.

Для студентов Института иностранных языков ВГСПУ был проведен международный научно-практический мастер-класс

Преподаватели из Академии Mester (г.Саламанка, Испания) провели для студентов ВГСПУ мастер-класс «Инновационные технологии формирования иноязычной коммуникативной компетенции в преподавании испанского языка как иностранного».

В ВГСПУ продолжается вручение дипломов выпускникам

Сегодня документы об образовании получили выпускники сразу двух институтов: русского языка и словесности, и иностранных языков.

В Институте иностранных языков ВГСПУ завершил работу Всероссийский научно-методический онлайн-семинар

В рамках семинара «Тенденции развития американской и британской литературы: теория и практика» состоялись лекции, презентации индивидуальных и групповых проектных исследований по проблемам развития американской и британской литературы.

ВГСПУ выступил одним из организаторов Межкультурного педагогического проекта «Франкофония 2018: литературный марафон»

В ВГСПУ прошли мероприятия, посвященные объявленному Посольством Франции в России перекрестному году языка и литературы.

ВГСПУ стал организатором V Регионального фонетического конкурса на английском языке

V Региональный фонетический конкурс на английском языке был проведён на базе МОУ СШ № 61 г. Волгограда.
RSS-материал