Skip to main content

Top.Mail.Ru

Всем входить, никому не выходить!

Всем входить, никому не выходить!
Перед абитуриентами выступает ректор ВГСПУ, профессор Н.К. Сергеев

1 марта в Волгоградском социально-педагогическом университете с успехом прошел День открытых дверей. В этот день двери университета открылись почти для 800 абитуриентов.

В актовом зале - аншлаг!
В актовом зале - аншлаг!
Слово держат руководители институтов и факультетов
Слово держат руководители институтов и факультетов

Для ребят и их родителей студентами-волонтерами были организованы экскурсии по университету, перед актовым залом работали факультетские консультационные пункты. Затем гости прошли в актовый зал, а для, собравшихся в конференц-зале была организована видеотрансляция. Перед началом встречи у гостей была возможность познакомиться со специальным выпуском корпоративной газеты «Учитель» и рекламной продукцией факультетов.
По традиции в начале встречи прозвучали студенческий гимн "Гаудеамус" и гимн университета в исполнении академического хора под руководством доц. А.П. Лаврушкина,был продемонстрирован фильм об истории, традициях университета и его сегодняшнем дне. Перед абитуриентами и их родителями выступил ректор ВГСПУ, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор Н.К. Сергеев. Обращаясь к абитуриентам, Николай Константинович сказал: «Несмотря на то, что вуз расширяет спектр своих образовательных программ и предлагает все больший набор специальностей, стержень нашего образования составляют педагогические профессии, именно благодаря развитию этого направления вуз за годы своей работы завоевал высокий авторитет и среди студентов, и среди работодателей, и среди своих коллег и партнеров.
Высокое качество преподавания обеспечивается высоким уровнем профессорско-преподавательского состава. Особо хочу подчеркнуть нашу богатую студенческую жизнь. На мой взгляд, очень важно в вовремя попасть в среду, которая помогает раскрытию заложенных в человеке способностей, талантов. Наши творческие, спортивные, научные студенческие коллективы уже ни один год доказывают, как много одаренных студентов учится в нашем вузе, как многообразны их таланты, на какие яркие выступления, открытия они способны».
В качестве подарка абитуриентам, на сцене актового зала выступили лучшие творческие, студенческие коллективы вуза: артисты молодежной антрепризы «Арт-шанс», студенческого театра эстрадных миниатюр «Пульс», хореографического ансамбля «Феерия»и др. Затем слово для приветствия было предоставлено руководителям институтов и факультетов университета. После этого абитуриенты разошлись по учебным аудиториям для того, чтобы получить уже более подробную информацию об интересующих их специальностях.
По сведениям приемной комиссии в этот день особой популярностью пользовались факультеты: дошкольного и начального образования, социальной и коррекционной педагогики, истории и права, а также институты иностранных языков и художественного образования. Специальности этих учебных подразделений привлекли внимание наибольшего количества абитуриентов.
Информация для размышления получена. Впереди жаркое лето поступления!

Ссылки по теме