Skip to main content

Top.Mail.Ru

Лучших спортсменов отметили

Лучших спортсменов отметили
Сборная команда естественно-географического факультета, проректор по учебной работе, профессор В.В. Зайцев

5 июня в волейбольном зале учебно-спортивного центра университета состоялось торжественное награждение лучших спортсменов, лучших физоргов университета, призеров и чемпионов спортивно-массовых мероприятий спортивного клуба ВГСПУ.

Выступление ректора ВГСПУ, профессора Н.К. Сергеева
Выступление ректора ВГСПУ, профессора Н.К. Сергеева
Лучшие физорги университета
Лучшие физорги университета

Приветствуя спортсменов и их тренеров, ректор университета, профессор Н.К. Сергеев поблагодарил их за победы, которые каждый год приумножают спортивную славу нашего вуза. Николай Константинович отметил, что усилия, которые прилагает в последние годы руководство вуза в укреплении и развитии спортивной базы, организации соревнований, дают свои плоды. Подтверждение тому — громкие спортивные победы наших команд по фитнес- аэробике, по мини-футболу, призовые места в различных видах спорта на межвузовских и региональных соревнованиях; сегодня есть уверенность, что открытие плавательного бассейна со временем приведет наших студентов к победам и в водных видах спорта.

На мероприятии также присутствовали проректор по учебной работе В.В. Зайцев, директор учебно-спортивного центра А.А. Игонченков, председатель спортивного клуба С.А. Горцунов, деканы и заместители деканов факультетов, преподаватели физкультуры, тренеры. Во время церемонии награждения были вручены десятки благодарственных писем, почетные грамоты, медали, кубки и тем, кто побеждал и тем, кто помогал достичь высоких спортивных результатов.

На протяжении всего учебного года спортивный клуб проводил рейтинг работы физкультурных организаторов на факультетах. По итогам 2011/2012 учебного года лучшими физоргами стали: 3-е место — Анастасия Мамедова (факультет дошкольного и начального образования), 2-е место — Даниил Палий (естественно-географический факультет), 1-место — Екатерина Еремина (факультет математики, информатики и физики).

На протяжении учебного года проходила также Спартакиада факультетов по 11 видам спорта. В общем зачете места распределились следующим образом:

1-е место — факультет математики, информатики и физики;
2-е место — факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
3-е место — естественно-географический факультет.

Председатель спортивного клуба ВГСПУ С.А. Горцунов вручил награды победителям ежемесячного спортивного состязания «Ты и спорт». 1 место завоевала команда естественно-географического факультета, 2-е место — факультета математики, информатики физики, 3-е место — команда факультета дошкольного и начального образования.

Среди награжденных оказались также лучшие спортсмены по разным видам спорта и факультетские команды — участники соревнований по футболу, настольному теннису, шахматам, дартс.

Особенно теплые слова прозвучали в адрес преподавателей и тренеров, без высокого профессионализма которых высокие спортивные результаты, достигнутые ребятами, были бы невозможны. Благодарственными письмами за вклад в развитие спорта ВГСПУ были награждены тренер по легкой атлетике И.И. Гошта, тренер по фитнес-аэробике Н.В. Гончарова, тренер женской команды по волейболу М.Н. Нестерова, тренер мужской команды по волейболу А.З. Переузник, тренер мужской сборной команды по футболу Е.В. Кахно и др.
Спортивный год подошел к концу, но впереди лето, а значит соревнования обязательно будут продолжены в спортивно-оздоровительном лагере «Марафон».