Skip to main content

Top.Mail.Ru

Первый день завершающего этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

Первый день завершающего этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку
Первые участники

14 апреля в университете состоится торжественное открытие завершающего этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, который проходит с 13 по 19 апреля в аудиториях нашего вуза.


 
Сначала -- оргвопросы
Сначала -- оргвопросы
Залог любого успеха -- хорошее настроение!
Залог любого успеха -- хорошее настроение!

Накануне стали съезжаться участники олимпиады. В первый день было зарегистрировано 106 школьников и 38 сопровождающих их родителей и педагогов. Ребята приехали из 37 регионов России. Благодаря четкой работе оргкомитета олимпиады, никто из участников не остался без внимания. Для всех была проведена экскурсия по университету, который на целую неделю станет для школьников вторым домом. Директор Института иностранных языков, профессор Л.А. Милованова от имени руководства вуза поприветствовала участников олимпиады, пожелала им хорошего настроения и боевого настроя, успокоила, пообещав, все возникающие проблемы решать в самые короткие сроки.

Сегодня днем у ребят будет возможность посетить музей-панораму «Сталинградская битва», побывать в музеях университета, а вечером организаторы приглашают всех на торжественное открытие завершающего этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку. На церемонии будут присутствовать представители исполнительной и законодательной власти волгоградского региона, члены жюри, руководство университета, педагогическая общественность Волгограда.

15 апреля начинается первый этап испытаний для участников, их ждут: лексико-грамматический тест, страноведение, чтение, аудирование и письмо. В завершающем этапе олимпиады принимают участие школьники из разных городов России, успешно выдержавшие испытания предыдущих этапов олимпиад. Задания для участников направлены на проверку знания лексики и грамматики, навыков письменной и устной речи, чтения, аудирования, а также на проверку социокультурной компетенции учащихся. В состав жюри входят профессора и доценты ведущих вузов Москвы, авторы учебников и учебных пособий для школ, а также преподаватели ВГСПУ.

Ссылки по теме