Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Проектная деятельность как фактор формирования активной исследовательской позиции студентов»

«Проектная деятельность как фактор формирования активной исследовательской позиции студентов»
Студентка факультета истории и права А.А. Фадеева

Научная конференция студентов ВГСПУ проходила в этом году в 68- й раз под своим новым девизом «Проектная деятельность как фактор формирования активной исследовательской позиции студентов».

Победитель Стипендиального конкурса Стипендиальной  программы В.Потанина 2014/2015 уч.г. Г.А.Воробьёв
Победитель Стипендиального конкурса Стипендиальной программы В.Потанина 2014/2015 уч.г. Г.А.Воробьёв
Победитель Стипендиального конкурса Стипендиальной   программы В.Потанина 2014/2015 уч.г. Е.О. Кочеткова
Победитель Стипендиального конкурса Стипендиальной программы В.Потанина 2014/2015 уч.г. Е.О. Кочеткова

Открылась научная конференция студентов пленарным заседанием, состоявшимся в конференц-зале. Традиционно с приветственным словом к участникам конференции выступил доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной работе ВГСПУ В.В. Зайцев. Опытом разработки и реализации успешных и продуктивных проектов, имеющих глубокое научное обоснование и возможность реализации на практике, поделились студентка факультета истории и права А.А. Фадеева и победители Стипендиального конкурса Стипендиальной программы В.Потанина 2014/2015 уч.г. Е.О. Кочеткова и Г.А. Воробьев. Участникам пленарного заседания было объявлено о старте внутривузовского тура II Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры, с подробными требованиями к которому ознакомила начальник управления научно-исследовательских работ С.Б. Спиридонова.
С 6 по 10 апреля 2015 г. работало 114 секций, на которых было заслушано более 1445 докладов. По итогам участия в секционных заседаниях дипломов I степени были удостоены 106 студентов, дипломов II степени - 102 студента, дипломов III степени - 94 студента. За практико-ориентированное содержание докладов благодарность была объявлена 191 студенту. Председатели секций отметили достойное выступление школьников, которые одновременно сумели показать свои первые шаги в научно-
исследовательской деятельности, а также научиться логике построения доклада и манере выступления у студентов-исследователей. Торжественные церемонии награждения победителей научной конференции студентов будут организованы факультетами и кафедрами с 20 по 24 апреля 2015 г.
В эти же сроки пройдет награждение победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов ВГСПУ, который проводился со 2 февраля по 2 марта 2015 г. в обновленном формате на сайте «Мирознай» по двум номинациям: «Лучшая научная статья» и «Лучший научно-исследовательский проект».