Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ приняли участие в мероприятиях Всероссийского студенческого спортивно-патриотического лагеря

Студенты ВГСПУ приняли участие в мероприятиях Всероссийского студенческого спортивно-патриотического лагеря
С. Оплетаева, В. Леонтьева, В. Сидоренко – студентки 3 курса факультета математики, информатики и физики

С 11 по 17 июня студенческий спортивный клуб Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России организовал работу Всероссийского студенческого спортивно-патриотического лагеря.

Участники из разных городов России
Участники из разных городов России
Плавание на байдарках
Плавание на байдарках

Всероссийский студенческий спортивно-патриотический лагерь организует свою работу в целях развития и популяризации студенческого массового спорта в Российской Федерации.
В мероприятиях Всероссийского студенческого спортивно-патриотического лагеря приняли участие студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета: С. Оплетаева, В. Леонтьева, В. Сидоренко – студентки 3 курса факультета математики, информатики и физики.
В рамках программы лагеря состоялись семинары по организации деятельности студенческих спортивных клубов в вузах, лекции по патриотическому воспитанию молодежи, спортивное ориентирование, зарница «Большая игра», мастер-классы по туристским приемам, таким как скалолазание, плавание на байдарках и оказание медицинской помощи. Студентки ВГСПУ достойно представили город-герой Волгоград, завоевав 1 место в турнире по волейболу и футболу.
Как отметила студентка ВГСПУ С. Оплетаева: «Впечатлений море! Всероссийский студенческий спортивно-патриотический лагерь позволил участникам не только почувствовать командное соперничество при прохождении испытаний, но и познакомиться поближе с организацией деятельности спортивных клубов всей страны! Это хорошая возможность обмена опытом и идеями между студентами из разных университетов».
Спортивный клуб ВГСПУ выражает благодарность за поддержку студенческих инициатив ректорату Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Ссылки по теме