Skip to main content

Top.Mail.Ru

команда

«Серебряная зачетка»: в ИРЯиС состоялся традиционный конкурс знатоков русской поэзии Серебряного века

Опубликовано в
В Институте русского языка и словесности состоялся традиционный конкурс знатоков русской поэзии Серебряного века – «Серебряная зачетка», организованный кафедрой литературы и методики ее преподавания.

В ВГСПУ состоялся квиз к Юбилею Российской Конституции

12 декабря по всей стране отмечается государственный праздник – День Конституции Российской Федерации. Этот год стал особенным – 30 лет со дня принятия этого документа, важного для каждого гражданина.

В ВГСПУ прошёл Региональный форум педагогических проектных команд Волгоградской области «Учить учиться»

На базе ВГСПУ состоялся Региональный форум педагогических проектных команд Волгоградской области «Учить учиться»-2023.

Интеллектуалы ВГСПУ приняли «Вызов»

Опубликовано в
Сколько дней в високосном году? Что делают в Северной Корее при переезде в новую квартиру? На эти и другие вопросы смогли ответить студенты нескольких факультетов, которые приняли участие в интеллектуальной викторине «Вызов», состоявшейся в Институте русского языка и словесности.

Студенты ФИПО – участники Всероссийского исторического квиза по истории Великой Отечественной войны

Студенты факультета исторического и правового образования приняли участие в Первом всероссийском квизе «Главные битвы периода коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны».

Студенты ФИПО стали организаторами исторической поэтапной игры «Крылья Родины»

Среди организаторов поэтапной игры «Крылья Родины», организованной на базе Исторического парка «Россия – Моя история» и посвящённой столетнему юбилею гражданской авиации России, - студенты ФИПО Сергей Захаров (3 курс) и Софья Чумарина (2 курс).

Студенты ВГСПУ - победители Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

По итогам форума 5 студентов ВГСПУ - Алёна Басамыгина, Игорь Лукьянов, Александра Глазкова, Арина Батракова и Анастасия Хорошилова стали победителями Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» и получили по 1 миллиону рублей.

Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ провели ряд мероприятий к Международному дню семьи

Студентами профиля «Психология и социальная педагогика» факультета социальной и коррекционной педагогики были разработаны и проведены образовательные мероприятия, посвященные Международному дню семьи (декан – Лариса Бородаева).

В ВГСПУ подведены итоги Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «VII Весенние экономические игры-2021»

«VII Весенние экономические игры-2021»Данный конкурс был направлен на социально-культурную интеграцию обучающихся в гражданское сообщество. Его специфика – развитие навыков групповой проектной деятельности.

Команда КВН "Сборная по кёрлингу" ВГСПУ прошла в полуфинал Центральной лиги Москвы и Подмосковья

На сцене Московского молодежного центра "Планета КВН" прошли игры 1/4 финала Центральной лиги Москвы и Подмосковья. Команда ВГСПУ "Сборная по кёрлингу" ВГСПУ прошла в следующий этап игры - полуфинал.
RSS-материал