Skip to main content

Top.Mail.Ru

Музей истории ВГСПУ

Делегация из города Орехово-Зуево посетили новые образовательные пространства ВГСПУ в рамках международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы истории России»

Преподаватели и студенты из Государственного гуманитарно-технологического университета (г. Орехово-Зуево, Московская область) познакомились с современным оснащением межфакультетского Технопарка и педагогического Кванториума им. В.С. Ильина.

Руководство ВГСПУ поздравили ветеранов с Днем учителя и Днем университета

Опубликовано в
В преддверии профессионального праздника члены совета ветеранов вместе с руководством вуза вспоминали свои студенческие годы и время работы в университете.

В ВГСПУ пройдет акция «Первокурсник, знай историю своего университета!»

Опубликовано в
Научно-образовательный исторический центр Волгоградского государственного социально-педагогического университета приглашает к участию желающих.

В музее истории ВГСПУ открылась новая выставка «Весы в России»

Экспозицию «Весы в России» привез в университет музей мер и весов Волгоградского завода весоизмерительной техники. На открытие выставки пришли студенты разных факультетов, преподаватели факультета исторического и правового образования, сотрудники университета.

Памяти Доктора Лизы

29 декабря по инициативе студентов факультета психолого-педагогического и социального образования в нашем университете состоялось мероприятие, посвященное памяти легендарной «женщины-ангела» Елизаветы Глинки, трагически погибшей 25 декабря вместе с другими пассажирами и членами экипажа Ту-154.

Выпускники университета работают не только в России

9 октября в научно-образовательном историческом центре ВГСПУ торжественно открылись две выставки, посвященные международным связям Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Намечены перспективы развития Института Конфуция ВГСПУ

С 6 по 8 декабря в г. Сямэнь (КНР) находилась делегация ВГСПУ во главе с проректором по науке проф. В.В. Зайцевым. Делегация нашего университета приняла участие в заседании правления Института Конфуция ВГСПУ и в работе IX Всемирного Конгресса Институтов Конфуция.

Факультет истории и права: опыт работы достойный активного распространения

26 октября состоялось очередное заседание Ученого совета университета. Основной вопрос повестки дня «Состояние, проблемы, перспективы развития факультета истории и права».

В музее истории ВГСПУ – две новых выставочных экспозиции

Выставки торжественно открылись в День Учителя и День рождения университета. Экспозиция «На перекрестке судеб» рассказывает о репрессированных в разные годы преподавателях Сталинградского государственного педагогического института, а другая выставочная экспозиция посвящена 65-летию создания Института иностранных языков.
RSS-материал