Skip to main content

Top.Mail.Ru

интернет-конференция

В ВГСПУ состоялась Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Коррекционно-педагогическая деятельность специалиста сферы образования: цель, средства, результаты»

В ВГСПУ состоялась Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Коррекционно-педагогическая деятельность специалиста сферы образования: цель, средства, результаты». Организатор – кафедра специальной педагогики и психологии.

Преподаватели ВГСПУ приняли участие в онлайн-обсуждении роли народной педагогики в современном воспитании на конференции в Узбекистане

Преподаватели кафедры русского языка как иностранного приняли участие в работе международной научно-практической конференции «Роль народной педагогики в современном воспитании» в Узбекистане.

В ВГСПУ состоялась Международная научная онлайн-конференция «Русский язык в поликультурной образовательной среде»

Третья международная научная онлайн-конференции «Русский язык в поликультурной образовательной среде» объединила более 160 участников из 20 вузов Таджикистана, Туркменистана, Турции, КНР, Южной Кореи, Узбекистана и России, а также лингвистических школ.

Преподаватели факультета исторического и правового образования – участники Всероссийского семинара «В поисках истины»

Преподаватели кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования приняли онлайн участие во Всероссийском практическом семинаре для педагогов «В поисках истины».

Преподаватели ВГСПУ – участники конференции в Туркменском государственном педагогическом институте имени Сейитназара Сейди

Преподаватели кафедры русского языка как иностранного выступили на конференции в вузе-партнере - Туркменском государственном педагогическом институте имени Сейитназара Сейди.

В ВГСПУ завершилась ежегодная международная онлайн-олимпиада по русскому языку как иностранному «Россия: язык и традиции»

Опубликовано в
Онлайн-олимпиада проводилась в рамках соглашения о взаимодействии между Россотрудничеством и Администрацией Волгоградской области на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Ученые ВГСПУ приняли участие в международной конференции, организованной Чанчуньским университетом

Организаторами первой международной конференции «Язык, культура и преподавание славянских языков в китайской аудитории: реалии и перспективы» выступили институт иностранных языков Чанчуньского университета при поддержке министерства образования КНР.

«Восток-Запад: пространство локального текста в литературе и фольклоре»: в ВГСПУ состоялась Международная научная конференция

В ВГСПУ состоялась IX международная научная конференция «Восток-Запад: пространство локального текста в литературе и фольклоре», организованная научно-исследовательской лабораторией «Восток-Запад: пространство русской литературы и фольклора».

В ВГСПУ прошла III Международная студенческая научно-практическая конференция «Когнитивный, коммуникативный и дидактический аспекты русского языка»

В Волгограде стартовали мероприятия Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке».

Кафедра специальной педагогики и психологии – организатор Всероссийской конференции по проблемам образования лиц с задержкой психического развития

В ВГПСУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Система педагогических условий образования обучающихся с задержкой психического развития в контексте ФГОС основного общего образования». Организатором мероприятия выступила кафедра специальной педагогики и психологии.
RSS-материал