Skip to main content

Top.Mail.Ru

прикладная лингвистика

В ВГСПУ продолжается проект «Университетские смены»

Сегодня стартовала образовательная программа, разработанная ВГСПУ в рамках проекта «Университетские смены» для детей и подростков из Донецкой Народной Республики.

Как мы говорим?

17 июня в университете состоялся Международный научно-теоретический on-line семинар молодых исследователей «Городской ономастикон в ономасиологическом и функциональном аспекте», в котором приняли участие молодые исследователи Волгограда и Алматы.

В университете завершил работу IV Международный форум «Золотая Звезда», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

22 апреля, в первой половине дня представители всех дискуссионных площадок Форума собрались на открытие Волгоградского научно-образовательного центра Российской академии образования.

25 лет успеха

14 ноября кафедрой языкознания ВГСПУ был проведён межвузовский научный семинар «Человек в коммуникации: языковая динамика в современном обществе», посвященный 25-летию кафедры.

Исследования участников научно-исследовательской лаборатории «Дискурсивная лингвистика» ИИЯ получили высокую оценку

С 22 по 23 мая г. Камышине на базе Камышинского технологического института (филиала) Волгоградского государственного технического университета прошла Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «России – творческую молодёжь», посвященная 70-летию победы в Сталинградской битве.

Междисциплинарное взаимодействие как гарантия успеха

29 ноября в университете начала работу Международная научно-практическая конференция «Речевая коммуникация: междисциплинарное взаимодействие, проблемы и перспективы».

Лингвистика слухами полнится…

18 февраля на базе Международного института менеджмента ЛИНК (г. Жуковский Московской области, Наукоград РФ) прошел межвузовский студенческий форум по прикладной лингвистике.
RSS-материал